Упростите выражение

-а - (-b) - 4 а

-а - (+3 а) + (-b) - b

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:01
    0
    -5 а+b

    -4a-2b

    Вроде бы так
  2. 29 апреля, 03:27
    0
    -а - (-b) - 4a=-a+b-4a=-5a+b

    -a - (+3a) + (-b) - b=-a-3a + (-b) - b=-4a-2b