6 1/5*4 решить эти умножения, как, объясните.

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:08
    0
    Переведён в неправильную дробь 31/5*4=124/5=24 4/5=24,8
  2. 7 декабря, 16:05
    0
    Переводишь дробь: (умножаешь знаменатель на 6 и прибавляешь 1.), а потом умножаешь числитель на 4. И все. Если что, числитель-верхняя часть дроби, знаменатель-нижняя