Решите рациональное уравнение (4+5x) x=1

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:17
    0
    4 х+5 х^2=1

    5 х^2+4 х-1=0

    д=16-4*5 * (-1) = 36

    х1 = (-4-6) / 2*5=-1

    х2 = (-4+6) / 2*5=1/5