Я пришел домой после школы начал делать уроки в 15 целых 15/60 ч. На матем у меня ушло 30 целых 20/60 мин. На русский 45 целых 13/60 мин. на литературу 60 целых 56/60 мин. Во сколько я ушел на тренироки

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:54
    0
    15 15/60 ч=15 ч 15 мин

    30 20/60 мин=30 1/3 мин = 30 мин 20 сек

    45 13/60 мин=45 мин 13 с

    60 56/60 мин = 1 ч 56 мин

    15 ч15 мин+30 мин20 сек+45 мин 13 сек+1 ч 56 мин=16 ч+146 мин+33 сек

    146 мин = 2 ч 26 мин, то

    16 ч+2 ч26 мин+33 сек=18 ч26 мин33 сек

    Ответ: в 18 ч 26 мин 33 сек ушел на тренировки