Упростите выражение: 2 5/6x + x - 2 7/10 x

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:14
    0
    Приводим к общему знаменателю и получаем 125/30 х + 30 х^2/30 х-81/30 х = (44+30 х^2) / 30 х = (2 (22+10 х^2)) / 30 х=22+10 х^2/15 х