9-6x-3x=-6 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:01
    0
    9-6 х=3 х-6

    -9 х=15

    х=15/9=5/3

    х=1 2/3
  2. 9 марта, 19:41
    0
    9-6x-3x=-6

    9-3x=-6

    3x=9+6

    3x=15

    x=15:3

    x=5

    проверка

    9-6•5-3•5=-6

    -6=-6