При каком значении р решением уравнения 4 х+ру - 15 р = 0 является пара чисел (9; -3)

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:00
    0
    В уравнение 4 х + ру - 15 р = 0 подставим данные значения:

    х = 9; у = - 3.

    4*9 + р (-3) - 15 р = 0

    36 - 3 р - 15 р = 0

    36 - 18 р = 0

    18 р = 36

    р = 2

    Ответ: при р = 2