При каком значении м является решением уравнения 1) мх+8 у-1=0 пара (-3; 0,5)

2) - 9 х+м у + 4=0 пара (7/9 дробь; -2)

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:13
    0
    1) мх+8 у-1=0 пара (-3; 0,5)

    m * (-3) + 8*0,5-1=0

    -3m+3=0

    -3m=-3

    m = - 3:-3

    m=1

    2) - 9 х+м у + 4=0 пара (7/9; -2)

    -9*7/9+m * (-2) + 4=0

    -7 + (-2m) + 4=0

    -2m=3

    m=3: (-2)

    m=-1,5