В корзине лежат яблоки груши и персики, всего 55 фруктов. Груш на 7 больше чем персиков а яблок на 3 меньше чем груш и персиков весте. Верны ли утвержения?

1. В корзине 20 груш.

2. Яблок в корзне в 2 раза больше чем персиков.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:27
    0
    20-7=13 персики в корзине

    20+13=33 персики и груши вместе

    33-3=30 яблоки