Общая тетрадь стоит 48 р., а тонкая - в 8 раз дешевле. На сколько рублей тонкая тетрадь дешевле, чем общая?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:58
    0
    Тетрадь-48 руб

    (48:8) - тонкая тетрадь

    сначало нужно

    48:8=6 руб (тонкая тетрадь)

    дальше нужно узнать, на сколько рублей дешевле тонкая тетрдадь, чем общая

    48-6=42 (руб)

    Ответ: На 42 рубля дешевле тонкая тетрадь
  2. 2 января, 02:07
    0
    48:8=6 р стоит тонкая тетрадь

    48-6=42 р

    Ответ: на 42 рубля тонкая тетрадь дешевле, чем общая