а) Вова с Петей собрали несколько белых грибов. Один из них собрал 24 гриба, а другой на 6 грибов больше. Сколько грибов собрал Петя? б) Билет в цирк стоит 50 рублей, а билет в кино стоит 40 рублей, Дедушка Федор купил два билета, Сколько денег он заплатил?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 22:26
    0
    1) 24+6=30 (г.) - Собрал Петя

    Ответ: 30 грибов

    2) 1) 40+50=90 (р.) - Заплатил дедушка Фёдор

    Ответ: 90 рублей.
  2. 16 ноября, 01:12
    0
    а) 1-24 гриба

    2-?, на 6 грибов больше.

    Решение.

    24+6=30 (грибов) - собрал Петя.

    б) В цирк-50 руб

    В кино-40 руб.

    Купил-2 билета.

    Потратил-?

    Решение.

    50+40=90 (руб) - - Заплатил дедушка Федор за 2 билета