1 задача) из двух поселков навтречу друг другу вышли 2 пешихода. расстояние между поселками 48 км. они встретились через 4 часа. с какой скоростью шел 1 пешиход, если 2 шел со скоростью 7 км/ч?

2 задача) из дух городов на встречу друг другу вышли 2 автобуса расстояние между 2 городами состовляет 630 км. встретились через 7 часов. какова скорость 1 автобуса если скорость 2 автобуса 40 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:14
    +1
    1 задача) 7*4=28 км - прошел 2 пеш.

    48-28=20 км

    20/4=5 км

    Ответ: 5 км.

    2 задача) 40*7=280 км

    630-280=350 км

    350/7=50 км

    Ответ: 50 км.