С двух турестических баз, расстояние между которыми 34 км, одновременно навстречу друг другу вышли пешиход и лыжник. Пешиход шёл со скоростью 5 км/ч, а лыжник 12 км/ч. Через сколько часов они встретились?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:17
    0
    1) 34-12=22 (км) - останется пройти лыжнику. 2) 34-5=29 (км) - останется пройти пешеходу через 2 часа. 3) 34 - (5•2) = 24 (км) - останется пройти пешеходу. 4) 34-10=24 (км) - прошёл лыжник. 5) 34-24=10 (км) - прошёл пешеход из этого следует, что они встретились через 2 часа. Ответ: они встретятся через 2 час.