З двух турестических баз расстояние между которыми 34 км, вышли одновременно навстречу друг другу пешеход и лыжник. Пешеход идёт со скоростью 5 км/ч, а лыжник 12 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:22
    0
    Они встретяться через 2 часа
  2. 7 марта, 14:49
    0
    34 / (5+12) = 34/17=2 часа