В первый день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока а во второй 10 таких же банок абрикос сока Сколько литров сока было заготовлено ежедневно если за 2 дня хозяйка за консервант 57 лет условие задачи. условие задачи

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:14
    0
    1) 10+9=192) 57:19=33) 9*3=27-первый день4) 10*3=30-второй день ответ: 1 день-27 литров, 2 день-30 литров
  2. 9 апреля, 03:45
    0
    1. Сколько всего банок законсервировано за 2 дня?

    9+10=19 банок

    2. Сколько литров в одной банке 57:19=3 л

    3. Сколько л законсерв. в 1 день? 9 х3 = 27 л

    4. Сколько л законсерв во 2 день 10 х3 30 л

    Проверка: 27+30 = 57 л получилось как и в условии задачи