В доме 3 подъезда и 14 этажей. На каждом лестничной площадке 4 квартиры. шестая часть всех квартир подключена к интернету. Сколько квартир уже подключено к интернету?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:52
    0
    1) 14*4=56 (кв) - в одном подъезде.

    2) 56*3=168 (кв) - всего в доме.

    3) 168:6=28 (кв) - уже подключено к интернету.

    Ответ: 28 квартир подключено к интернету.
  2. 11 апреля, 17:18
    0
    1) 14•4=56 квартир в одном подъезде.

    2) 56•3=168 всего квартир в доме.

    3) 168:6=28 квартир уже подключено к интернету.

    Ответ: 28 квартир.