В доме - 4 подъезда 12 этажей. на каждой лестничной клетке 6 квартир. половина всех квартир подключена к интернету. сколько квартир подключено к интернету?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:37
    0
    1) 6*12=72 (кв) в каждом подЪезде

    2) 72*4=288 (кв) всего в доме

    3) 288:2=144 (кв) подключены к интернету

    Ответ: 144 квартиры
  2. 14 июля, 06:28
    0
    4*12*6=288

    288/2=144

    это и есть ответ