А) 5/6 умножить на 4/7

Б) 3/7 умножить на 2/3

В) 7/9 умножить на 3/5

Г) 7/8 умножить на 12/17

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:02
    0
    А) 5/6 умножить на 4/7 ⇒⇒5/6*4/7=20/42=10/21.

    Б) 3/7 умножить на 2/3 ⇒3/7*2/3=6/21=2/7

    В) 7/9 умножить на 3/5 ⇒7/9*3/5=21/45=7/15

    Г) 7/8 умножить на 12/17 ⇒7/8*12/17=84/136=21/34