в доме 4 подъезда и 12 этажей. На каждой лестничной площдке 6 квартир. Половина всех квартир в доме подключена к интернету. Сколько квртир подключено к интернету?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:50
    0
    Найдем количество квартир в доме. Для этого умножим кол-во квартир на лестничной площадке на кол-во квартир и на кол-во подъездов. Получим,

    6*12*4=288. Разделим на 2 - итого 144 квартиры подключены к интернету
  2. 24 марта, 13:52
    0
    1) 4*12=48

    2) 48*6=288

    3) 288:2=144

    ответ: 144 квартиры