В доме три подъезда и 14 этажей. На каждой лестничной площадке 6 квартир. Третья часть все квартир подключена к интернету. Сколько квартир уже подключено к интернету?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:09
    0
    1) 14*6*3=252 всего квартир 2) Третья часть это 33,3% = > 252:100*33,3%=83 квартиры
  2. 22 июня, 06:28
    0
    1) 14*3=42 (этажа) - всего

    2) 6*42=252 (квартиры) - всего

    3) 252:3=84 (квартиры) - подключено к интернету

    ответ: 84 квартиры