В трёх загонах откармливаются 700 бычков: в первом - 287 бычков, во втором - на 17 бычков больше, чем в первом, а остальные в третьем. Сколько бычков в третьем загоне?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:03
    0
    1) 287 + 17 = 304 (б) - во втором загоне.

    2) 287 + 304 = 591 (б) - в первом и во втором загоне.

    3) 700 - 591 = 109 (б) - в третьем загоне.

    Ответ: 109 бычков в третьем загоне.
  2. 14 сентября, 16:43
    0
    1) 287+17=304 во втором загоне

    2) 287+304=591 во втором и первом

    3) 700-591=109 в 3