Найдите часть от числа.

Найдите 1/2 от числа 28.

Найдите 3/7 от числа 28.

Найдите 9/14 от числа 28.

Найдите 19/28 от числа 28.

дам 10 б

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:24
    0
    Дели на знаменатель и умножай на числитель. Получишь искомое.
  2. 16 февраля, 01:03
    0
    1/2*28=14

    3/7*28=3*4=12

    9/14*28=9*2=18

    19/28*28=19