В первом загоне 18 овец больше чем во втором но на 6 овец меньше чем в третьем сколько всего овец во всех загонах если самое больщое число овец в загоне 70?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 06:44
    0
    1-ый загон - х овец

    2-ой загон - х-18

    3-ий загон х+6

    х+6=70

    х=70-6=64

    В 1-ом загоне 64 овцы

    Во 2-ом 64-18=46 овец

    В 3-ем 70 овец

    Всего 64+46+70=180 овец
  2. 3 ноября, 07:38
    0
    70-6=64 - в первом

    64-18=46 - во втором

    70 - в третьем

    70+64+46=180 всего