В двух загонах 88 овец во втором загоне овец одну целую четыре девятых больше чем в первом сколько в каждом загоне

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:11
    0
    Х+1 х+4/9 х=88

    2 х+4/9 х=88

    х=88/1: (2+4/9)

    х=36-в 1 загоне

    36 * (1+4/9) = 48 во 2 м загоне