Длинна маршрута который автобус проходит за 7_10 час (7-10 дробью) равна 20 целых 1-4 (20 1-4 дробью) км. Автобус движется по маршруту со скоростью 45 км/час. и делает10 остановок. Сколько времени в среднем используется на каждую остановку автобуса.

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:33
    0
    Найдем вначале вколько времени автобус находится в движении

    t = 20 1/4 / 45 = 0,45 ч.

    Теперь найдем сколько всего времени автобус тратит на остановки

    0,7 - 0,45 = 0,25 ч.

    а теперь рассчитаем солько времени приходится в среднем на одну остановку

    0,25 / 10 = 0,025 ч. = 1.5 мин.

    Ответ: автобус в средднем трутит 1.5 мин. на одну остановку.
  2. 4 ноября, 19:37
    0
    20 1-4=20,25

    20,25/45=0,45 ч

    7_10=0,7 ч

    0,7-0,45=0,25 ч

    0,25/10=0,025 ч или 1,5 минуты