В двух загонах 88 овец. Во втором загоне овец в 1 и четыре девятых (дробь) больше, чем в первом. Сколько овец в каждом загоне?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:29
    0
    Х-в 1 загоне

    1 целая4/9 х - во 2 загоне

    Х+1 целая4/9 Х=88

    2 целых4/9 Х=88

    Х=88:2 целых4/9

    Х=36 овец в 1 загоне

    36*1 целых4/9=52 овцы во 2 загоне