школьники собрали с опытного участка в первый день 270 кг яблок а во второй-в 2 раза больше чем в пех яблокрвый сколько потребовалось ящиков для упаковки всех яблок если в каждый ящик укладывали по 30 кг яблок

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 07:58
    0
    1) 270 * 2=540 (кг) - во второй день

    2) 270+540=810 (кг) - за два дня

    3) 810:30=27 (ящ)

    ответ: 27 ящиков потребовалось
  2. 11 сентября, 10:23
    0
    1) 270*2=540 кг-во второй день

    2) 270+540=810 кг-всего

    3) 810/30=27 ящиков