С опытного участка собрали 852, а с обычного участка в 3 раза меньше, чем с опытного. половина всех помидор разложили в ящики по 8 кг в каждый. сколько потребовалось ящиков?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:33
    0
    852 : 3 = 284 (кг)

    852+284=1136 (кг)

    1136:8=142 (ящ)
  2. 21 октября, 07:19
    0
    378*3=1134 (помидоров) с обычного участка;

    1134:7=162 (ящиков) понадобилось

    ответ: понадобилось 162 ящика

    Удачи))