3 км 200 м до 1 км с округлением

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:43
    0
    Как известно, в одном километре 1000 метров. Чтобы перевести метры в километры, нужно искомую величину, выраженную в километрах, разделить на 1000. Таким образом: 1) 1 км 500 м = 1000 м + 500 м = 1500 м. Следовательно, 1500/1000 = 1,5 км. 2) 3 км 200 м = 3000 м + 200 м = 3200 м. Следовательно, 3200/1000 = 3,2 км. 3) 2250 м = 2250/1000 = 2,25 км 4) 5450 м = 5450/1000 = 5,45 км 5) 2300 м = 2300/1000 = 2,3 км