Юннаты с опытного участка собрали 852 кг помидоров, а с обычного в 3 раза меньше, чем с опытного. половину всех помидоров разложили в ящики, по 8 кг в каждый. сколько потребовалось ящиков?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:23
    0
    852 кг; 3=284 кг (это с обычного участка собрали 284 кг)

    852 кг+284 кг=1136 кг (это сумма с 2 участка собранные помидоров)

    1136:2=568 (это половина всех разложенных помидоров)

    568 кг: 8=71 (это сумма ящиков)
  2. 2 ноября, 15:01
    0
    852/3=284

    284+852=1136

    1136/2=568

    568/8=71