С одной гряды юннаты собрали 40 кг огурцов, с другой 50 кг, а с третьей гряды юннаты собрали огурцов на 26 кг меньше, чем с первых двух вместе. Сколько юннаты собрали огурцов с третьей гряды.

В альбоме было 40 открыток: из них 26 цветных, а остальные простые. Каких открыток больше цветных или простых и на сколько больше.

Помогите решить. Схема

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 00:26
    0
    40+50=90 (кг)

    90-26=64 (кг)

    Ответ: с 3 гряды юнаты собрали 64 кг. огурцов
  2. 5 сентября, 01:39
    0
    40+50 = 90 это юннаты собрали огурцов с первой и со второй грядок вместе

    90-26=64 огурцов собрали с третей грядки

    .

    40-26 = 14 открыток простых

    открыток больше цветных потому что их 26, а простых 14.