С одной гряды юннаты собрали 30 кг огурцов с другой - 28 кг а с третьей гряды собрали огурцов на 18 кг меньше чем с первых двух вместе. сколько огурцов собрали юннаты с трех гряд вместе

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:18
    0
    1) 30+28=58 (кг) - мы узнали сколько с 1 и 2 вместе.

    2) 58-18=40 (кг) - с 3.

    3) 58+40=90 (кг)

    Ответ: 90 кг всего собрали юннаты