колонна автобусов с детьми длиной 1 км двигалась по шоссе со скоростью 50 км/ч. автоинспектору, машина которого замыкала колонну, понадобилось подъехать к головному автобусу. Сколько минут уйдёт у инспектора туда и обратно, если он будет ехать со скоростью 70 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:26
    0
    скорость относит. автобуса туда: 70-50=20; обратно: 70+50=120.

    Время туда: 1/20*60=3 мин.

    Время обратно: 1/120*60 = 0,5 мин

    Всего: 3,5 мин.