Колонна автобусов с детьми длиной 1 км движется со скоростью 50 км/ч. Инспектору, машина которого замыкала колонну, понадобилось подъехать к головному автобусу и вернуться обратно. Сколько минут уйдет у инспектора на путь туда и обратно, если он будет ехать со скоростью 70 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:51
    0
    1) (70-50) : 10=2 (км) - надо проехать инспектору. 2) 60:10=6 (мин.) Ответ: 6 мин. уйдет у инспектора на путь туда и обратно.