Колонна автобусов длиннй 400 м движется по шоссе со скоростью 50 км/ч. Инспектору, машина которого замыкает колонну, нужно подъехать к головному автобусу. За сколько минут инспектор догонит головной автобус, если будет ехать со скоростью 60 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:34
    0
    1) 60-50=10 км/ч-скорость инмпектора относительно колонны.

    400 м=0,4 км

    2) 0,4:10=за 0,04 ч - инспектор догонит головной автобус.

    3) 0,04*60=за 2,4 мин - инспектор догонит головной автобус.
  2. 11 июня, 07:14
    0
    1) 60-50=10 км/ч)

    2) 10 км/ч=10000 м/ч

    3) 10000/400=25 (ч)

    4) 25*60=1500 минут

    Ответ: 1500 минут