Для ремонта школы купили 20 банок с белой краской и несколько таких же банок с красной краской. масса всех банок с белой краской. равна 60 кг а с красной-120 кг. сколько банок с красной краской купили

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:17
    0
    60/20=3 кг одна банка

    120/3=40 банок и белые и красные

    40-20=20 с красной краской
  2. 25 июня, 15:41
    0
    1) 60/20=3 (кг) каждая банка весит

    2) 120/3=40 (шт) красной краски купили

    Ответ 40 шт