Колонна автобусов длиной 400 м движется по шоссе со скоростью 50 км/ч. Инспектору, машина которого замыкает колонну, нужно подъехать к головному автобусу. За сколько минут инспектор догонит головной автобус, если будет ехать со скоростью 60 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:51
    0
    60-50=10 400 м=0,4 км 0,4/10=0,04 ч 0,04 ч=0,04*60=2,4 мин