Построй прямоугольник со сторонами 3 см 7 см. построй квадрат с тем же периметром. сравни их по площади.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:20
    0
    Периметр прямоугольника = (3+7) * 2=20

    Периметр квадрата=4 а (а-сторона квадрата)

    20=4 а

    а=5

    Площадь прямоугольника=3*7=21

    Площадь квадрата=5*5=25

    Площадь квадрата больше площади прямоугольника