Построй прямоугольник со сторонами3 см и 7 см.

Построй квадрат с тем же периметром. Сравни их по площади. Решение ...

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:39
    0
    периметр прямоугольника = (3+7) * 2=20 см. значит сторона квадрата = 20/4=5 см,

    площадь прямоугольника = 3*7=21 кв. см.

    площадь квадрата = 5*5=25 кв. см. площадь квадрата больше