Построй прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см. Построй квадрат с тем же периметром. Сравни их по площади.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:58
    0
    Периметр прямоугольника = (3+7) * 2=20 см

    20:4=5 см - сторона квадрата

    Площадь прямоугольника = 3*7=21 см2

    Площадь квадрата = 5*5=25 см2