Построй прямоугольник чо сторонами 3 см и 7 см. Построй квадрат с тем же периметром. Сравни их по площади.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:35
    0
    1) (3+7) * 2=20 (см) - периметр прямоугольника.

    2) 20:4=5 (см) - одна сторона квадрата

    3) 3*7=21 (см2) - площадь прямоугольника

    4) 5*5 = 25 (см2) - площадь квадрата

    21 см2 меньше, чем 25 см2