Решить:

a) 2 (2 - x) + 3 (2x + 4) = 7

б) 10 (3y - 2) - 5 (4y - 11) = 25 + 3 (5y - 2)

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:51
    0
    a)

    4-2x+6x+12=7

    -2x+6x=7-4-12

    4x = - 9

    x=-9:4

    x=-2,25

    b)

    30y-20-20y+55=25+15y-6

    30y-20y-15y=25-6+20-55

    -5y=-16

    y=-16: (-5)

    y=3,2