строй прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см. построй квадрат с тем же периметром. Сравни их по площади

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:58
    0
    S=3*7=21 см2

    Р=3*2+7*2

    квадрат:

    S=5*5+2

    Р=5*2+5*2
  2. 28 июня, 21:02
    0
    Периметр прямоугольника - (3+7) * 2=20 см

    20:4=5 см одна сторона квадрата, так и построишь

    площадь прямоугольника 3*7=21 см2

    площадь квадрата 5*5=25 см2

    25 - 21 = 4 см разница в площади