колонна автобусов длиной 400 м движется по шоссе со скоростью 50 км/ч. инспектору, машины которого замыкает колонну, нужно подъехать к головному автобусу. за сколько минут инспектор догонит головной автобус, если будет ехать со скоростью 60 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:34
    0
    Догонит за 2 минуты 22 секунды.

    1) 60-50=10 км/ч

    2) 400/10000=0,04

    3) 60*60=3600 - секунд в часе

    4) 3600/0,04=144 секунды.