Школьники с одного участка собрали 852 кг помидоров а с другого участка в 3 раза меньше чем с первого. половину всех помидоров они разложили в ящики по 8 кг в каждый. сколько потребовалось ящиков

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:00
    0
    1) 852:3=284

    2) (852+284) : 2=568

    3) 586:8=71 ящик
  2. 6 мая, 06:04
    0
    1) 852/3=284 (кг) - Со второго участка

    2) 852+284=1136 (кг) - Всего собрано

    3) 1136=568 (кг) - Половина от собранных помидоров

    4) 568/8=71 (ящ)

    Ответ: Потребовался 71 ящик