2 задача (кому не сложно можно примеры-не обязательно)

Фермеры с одного участка собрали 912 кг помидоров, а с другого в 3 раза меньше, чем с первого. Половину всех помидоров они разложили в ящики, по 8 кг в каждый. Сколько ящиков понадобится?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:42
    0
    1) 912:3=304 (кг) - со второго участка.

    2) 912+304=1216 (кг) - всего.

    3) 1216:2=608 (кг) - половина помидор.

    4) 608:8=76 (ящ.) - понадобится.

    Ответ: 76 ящиков понадобится.