В двух загонах 88 овец. Во втором овец в одну целую четыре девятых раза больше, чем в первом. Сколько овец в каждом загоне?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:46
    0
    х овец в первом загоне; 1 4/9 х овец - во втором.

    х + 1 4/9 х = 88

    2 4/9 х = 88

    х = 88 : 2 4/9 = 88 : 22/9

    х = 88 * 9/22 = 36 (овец) - в первом загоне

    36 * 1 4/9 = 36 * 13/9 = 52 (овцы) - во втором загоне.

    Ответ: 52 и 36.