В одной вазе 6 гвоздика, а в другой на 3 гвоздики меньше. Сколько гвоздик в двух вазах

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:40
    0
    1) 6-3=3 (цв.) - гвоздик во второй вазе.

    2) 6+3=9 (цв.) - в двух вазах.

    Ответ: в двух вазах находится 9 гвоздик.