уравнение (780-m*60) / 6=70 помогите решить уравнение 3 класс

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:07
    0
    уравнение (780-m*60) / 6=70 помогите решить уравнение 3 класс

    Решение:

    (780-m*60) / 6=70

    780/6-m*60/6=70

    130-m*10=70

    m*10=130-70=60

    m=60/10

    m=6

    Проверим

    (780-6*60) / 6=70

    420/6=70

    70=70 - истина

    Ответ: m=6
  2. 26 апреля, 20:00
    0
    (780-m*60) / 6=70

    780-m*60=70*6

    780-m*60=420

    780-420=m*60

    360=m*60

    m=6

    Проверка: (780-6*60) / 6=70

    (780-360) / 6=70

    420/6=70

    70=70 ч. т. д.