Помогите решить задачу: в 2 загонах 88 овец. Во 2-ом загоне-? овец, но нам известно, что в одну целую четыре девятых больше, чем в 1-ом загоне. Сколько овец в каждом загоне?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:48
    0
    Х овец в 1 загоне

    1 4/9 х овец во втором загоне

    х + 1 4/9 х = 88

    22/9 х = 88

    х = 36

    88 - 36 = 52

    ответ 52 и 36